31 декабря все же могут сделать выходным днем

Добрый день, уважаемые читатели!

Уже некоторое время, идут споры о том, нужен ли 31 декабря выходной день или нет. Мое мнение, что нужен. Новый Год для наших людей это большой праздник, и готовятся они к нему тщательно. На мой взгляд, 31 декабря, кроме тех людей кто находится, «на боевом посту», все-равно мало кто полноценно работает. Поэтому, действительно есть смысл, сделать его выходным. У людей появится возможность спокойно подготовится к одному из главных праздников в году.

Изменений не требуется

Стало известно о том, что 31 декабря все же может стать выходным днем. Изменений в законодательство для этого не требуется. Об этом заявил депутат Государственной Думы, первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

31 декабря все же могут сделать выходным днем

Он пояснил, что для этого не требуется увеличивать общее количество праздничных дней в году. Достаточно перераспределить те, что имеются.

Андрей Исаев также отметил, что Правительство уже сейчас имеет возможность перераспределить, как минимум два выходных дня. Напомню, что зимние каникулы были сокращены на два дня после принятия последних изменений в статью 112 Трудового кодекса.

Парламентарий, также отметил следующее:

«Зимние каникулы сейчас продолжаются с 1-го по 8-е число. При этом правительство имеет полное право своим постановлением с учетом мнения профсоюзов и работодателей перенести эти два оставшихся дня, присоединив их к тем или иным праздникам»

Он напомнил о том, что ранее зимние каникулы продолжались с 1 по 10 января. Депутат высказал мнение по вопросу изменений в законодательство:

«Если правительство, профсоюзы, объединения работодателей, то есть те, кого это в первую очередь касается, примут решение, что надо присоединить один из этих дней и сделать 31 декабря (выходным днем. — прим. ред.), они вправе принять такое решение без какого бы то ни было изменения законодательства».

С чего началось

Напомню, что ранее представители ЛДПР, внесли в Госдуму законопроект о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем.

Уважаемые читатели, а как вы считаете, необходим ли сделать 31 декабря выходной день?

Улыбнитесь!

Ну а это, как увидели участники группы «Несчастный случай» празднование Нового Года в нашей стране 10 лет назад. На мой взгляд отличная песня и клип.

 

Получать статьи блога на почту

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: