Изменения для автомобилистов в 2020 году

Добрый день, уважаемые читатели!

Скоро Новый год. Вместе с этим праздником идут и новые изменения в законодательстве. На этот раз для автомобилистов. Есть несколько важных вещей которые изменятся в 2020 году. Какие изменения для автомобилистов приготовили?

  • Приказ Минтранса  №199 от 17 мая 2018 года. Говорит о том, что с 1 января 2020 года, в жилых дворах запрещено парковать коммерческий транспорт «Газели», «Бычки» и другой коммерческий транспорт, а также такси. Исключение сделано лишь для микроавтобусов для перевозки пассажиров принадлежащих физическим лицам.

Изменения для автомобилистов в 2020 году

  • с 1 января 2020 года, запрещено ездить на новых автомобилях без номерных знаков. С этого момента автомобили можно будет поставить на учет не только в ГИБДД, но и в автосалоне. Запрет будет действовать только на новые автомобили. На все остальные автомобили распространятся норма действующая сейчас. По действующим правилам, у нас есть 10 дней с момента покупки автомобиля для того, чтобы поставить его на учет.

Изменения для автомобилистов в 2020 году

  • Еще одна норма вступающая в силу с 30 июня 2020 года. С этой даты будет запрещена перевозка групп детей до 18 лет, на старых автобусах. Согласно закону «возраст» автобуса для перевозки несовершеннолетних детей не должен будет превышать 10 лет.

Изменения для автомобилистов в 2020 году

  • С 1 июля 2020 года вступает в силу новый порядок прохождения медицинского освидетельствования для водителей и тех кто желает получить водительское удостоверение впервые. Теперь необходимо будет в дополнение к медицинской комиссии, сдать анализы крови и мочи на наличие наркотиков и алкоголя, а также продуктов их распада.

Изменения для автомобилистов в 2020 году

  • С 1 июля 2020 года, в нашу страну полностью запрещен ввоз автомобилей с правым рулем, где количество посадочных мест более 8-ми. Самосвалы, спецтехника, грузовиковики и рефрижераторы с правым рулем, будут также запрещены для ввоза. Для легковых автомобилей с правым рулем, правила ввоза значительно ужесточат.

Изменения для автомобилистов в 2020 году

Как видите изменения для автомобилистов достаточно большие, причем, как для обычных водителей, так и для профессионалов.

Возможно вам интересно будет прочитать статью «ГИБДД предлагает лишать прав по состоянию здоровья»

На этом все. Спасибо за внимание.

С уважением, Антон Власов.

Получать статьи блога на почту

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: