Страны БРИКС готовят новое экономическое чудо

Добрый день, уважаемые читатели!

Сейчас появляются различные новые перспективные криптовалюты. Скоро возможно появится криптовалюта, способная затмить практически любую из них. Возможно даже, все вместе взятые. Конечно если то, что задумано, будет реализовано.

Саммит в Бразилии

Напомню, что сейчас проходит саммит стран БРИКС в Бразилии. Российскую делегацию возглавляет Владимир Путин, также в составе нашей делегации Сергей Лавров, Александр Новак и многие другие. Страны обсуждают различные аспекты взаимодействия между собой. В том числе и вопросы расчетов между странами.

Мега новость

Эта новость меня очень порадовала. От возможных перспектив, практически закружилась голова. Я представил, какие возможности сулит реализация этого плана. Дело в том, что страны БРИКС, хотят создать единую криптовалюту, предназначенную для расчетов между собой. Если это будет реализовано, то это будет даже не бомба — это будет настоящая финансовая революция.

Сейчас в состав БРИКС входит пять стран Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Страны совокупно занимают 30% всей земной поверхности. Население стран БРИКС это 42% всего населения земли.

С 2015 года удельный вес ВВП стран БРИКС превзошел долю суммарную долю США и Евросоюза в мировой экономике. Это прекрасно видно на графике представленном ниже

Страны БРИКС готовят новое экономическое чудо

В 2019 году общий объём экономик стран БРИКС превысит общий ВВП стран «большой семёрки». В 2020 году, по прогнозам Международного Валютного Фонда, превзойдёт суммарную долю экономик ЕС и США.

Вы представляете, что будет если эти страны введут единую криптовалюту, для расчетов между собой.

Доля расчетов в долларах между собой у этих стран снижается, а общие расчеты между странами стремительно растут. Поэтому решение о необходимости ввести новую единую криптовалюту, для расчетов между собой, выглядит вполне логично. В России также, за последние 5 лет, доля расчетов в долларах во внешнеторговых расчетах, снизилась с 92 до 50%.

На мой взгляд, если эта задумка будет реализована, то в ближайшее время все новости, про новые перспективные криптовалюты, возможно, будут с приставкой BRICS.

Следующий саммит этих стран состоится в 2020 году. В родном городе Владимира Путина, Санкт-Петербурге.

Возможно вам также интересно будет прочитать «Европейские банки планируют отказаться от Visa и MasterCard»

Спасибо за внимание. С уважением, Антон Власов.

Получать статьи блога на почту

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: