Определена финальная дата вступления в силу медосмотра для водителей

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Этой статьей я наверно поставлю точку, в трилогии, о новом порядке медицинского освидетельствования водителей.

С чего началось

Напомню. Началось все с того, что с середине ноября я поговорил с наркологом практикующем в нашем городе. Он предупредил меня о том, что скоро возможно возникнут проблемы с прохождением медосмотра, для замены и получения водительского удостоверения. В действие должен был вступить новый порядок медосмотра для водителей. Вот статья об этом. Видимо, поговорил с доктором не только я один, но и еще множество людей, по всей стране. Потому, что ближе к 22 ноября 2019 года, в стране возникли многочисленные очереди к наркологам, за справкой. Люди хотели получить справки по «старому порядку». Никому не хотелось переплачивать. Цена за справку, после 22 ноября, обещала вырасти в 15-20 раз, относительно текущей. Лишняя головная боль людям была не нужна. Вот и выстроились все в очередь.

Определена финальная дата вступления в силу медосмотра для водителей

Реакция Путина

Очевидно, очереди были настолько массовым явлением, что об этом узнал Президент нашей страны Владимир Путин. Он высказал свое мнение на этот счет. Прямо скажем, что высказался достаточно резко. Он назвал это чушью. Аргументируя это тем, что у нас достаточно много людей, в стране, получают небольшую зарплату. Путин сказал, что платить за справку врача половину своей зарплаты -  это чушь.

Минздрав услышал слова Президента и спустя несколько часов, отложил вступление в силу этого закона. Но не отменил, как подумали тогда многие. Я писал, вот в этой статье, о том, что ближе к лету следует ждать окончательного вступления в силу нового порядка.

Дата определена

Наконец можно поставить точку в этом вопросе. Появилась информация о том, что новый порядок медосмотра для водителей, вступит в силу 1 июля 2020 года. Подозреваю, что ценовую политику каким-то образом пересмотрят. Правда пока не знаю как. Президент страны предлагает даже субсидировать это дело. Думаю, что цена за новую справку от нарколога составит от 500 до 1000 рублей, вместо нынешних 250. Предполагаю, что руководство страны не позволит Минздраву сделать ее неподъемной для людей. Напомню, что путем простых расчетов, мы выяснили то, что справка от нарколога по новым стандартам стоила бы 4500—5000 рублей. Я думаю, что раз уж президент высказал свое мнение по этому вопросу, то государство найдет способ сделать цену адекватной. Ниже вы можете посмотреть, как Президент, в беседе, высказал свое мнение.

 

Вот здесь находится сам документ, предписывающий перейти на новый порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), с 1 июля 2020 года. Надеюсь статья оказалась полезной для вас. Спасибо за внимание.
С уважением Антон Власов.

Получать статьи блога на почту

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: