До лучших времен: новый порядок медосмотра водителей отложили

Добрый день, уважаемые читатели!

Всем водителям можно немого выдохнуть. Очередной раз убедился, что в нашем правительстве, дураков нет. Слава Богу, что голос народа, все же услышали люди, которые руководят нашей страной. Прохождение медосмотра водителей в новом виде пока отложили.

Сообщение Минздрава

Учитывая длинные очереди к наркологу, в разных городах нашей страны. И скорее всего то, что на местах, тоже оказались не готовы, к новому порядку прохождения. Минздрав, решил отложить вступление в силу, приказа о новом порядке медосмотра водителей, желающих получить или поменять права. Об этом сообщил, не кто-нибудь, а заместитель министра здравоохранения Олег Салагай.

 

До лучших времен: новый порядок медосмотра водителей отложили

По его словам, необходимый приказ уже подписан министром здравоохранения Вероникой Скворцовой и отправлен на регистрацию. Он также отметил, что министерство планирует проанализировать методы использующееся в данный момент, для освидетельствования водителей и кандидатов, и ценообразование на данные услуги. Для того, чтобы не допустить кратного увеличения стоимости медосмотра для водителей.

Ждем лета

Как я уже писал ранее вот в этой статье. Если бы закон вступил в силу с 22 ноября 2019 года, цена на медосмотр для водителей могла бы вырасти в 15-20 раз. Не думаю, что прохождение медосмотра водителей, в новом виде отложили надолго, скорее всего около полугода понадобится, чтобы подготовить все к новому порядку и ближе к лету можно ожидать вступления в силу данного документа.

Реакция президента

Дополнение. Судя по публичным высказываниям по этому вопросу, президента нашей страны Владимира Путина, а особого энтузиазма я, в его словах не услышал. Допускаю, что порядок прохождения медосмотра могут вновь пересмотреть, или отложить на более далекую перспективу.

21 ноября 2019 года президент прокомментировал сообщения на эту тему. далее цитирую: «Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то, — У нас минимальный размер оплаты труда — МРОТ — 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 миллиона 200 тысяч человек. Да еще и работодатели частенько, к сожалению, нарушают закон и меньше платят».

Президент согласился с тем, что обследования на предмет употребления наркотиков необходимы, но отдавать «за эту справку ползарплаты» он считает недопустимым. «Надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы», — сказал Владимир Путин.

На этом все. Спасибо за внимание.

С уважением, Антон Власов.

Получать статьи блога на почту

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: